Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IPhone 15 Pro может получить особую кнопку отключения звука

человек выбирает айфон
Рамка смартфона будет более округлой, чему у iPhone 14 Pro

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Смартфон iPhone 15 Pro от компании Apple могут выпустить с кнопкой отключения звука, имеющей дополнительные функции.

Издание 9to5Mac, ссылаясь на официальные чертежи, отметило, что по функционалу эта кнопка будет похожа на «кнопку действия» на часах Apple Watch Ultra, которую можно настроить под себя.

С ее помощью пользователь смартфона сможет, например, быстро открыть секундомер, включить фонарик или перейти в режим тренировки. При этом на моделях iPhone 15 и iPhone 15 Plus такой кнопки не будет.

Тактильные кнопки переключения громкости на iPhone 15 Pro заменены более традиционным вариантом в связи с производственными проблемами. Также из чертежей следует, что выступ основного блока камер у новой модели станет больше, но незначительно. Рамка смартфона будет более округлой, чему у iPhone 14 Pro. У зарядки разъем USB-C.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что владельцы iPhone 14 заявили о серьезной проблеме со смартфоном.

Фото: Sebastian Ng / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.