Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинение

Елена Блиновская
«Королева марафонов» находится под стражей

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. «Королеве марафонов», уклонявшейся от уплаты налогов, Елене Блиновской предъявлено обвинение. Об этом сообщили в пресс-службе столичного СК.

«Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 198, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере, легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления)», – говорится в сообщении ведомства.

В ближайшее время Елене Блиновской будет избрана мера пресечения. Следственные действия продолжаются.

Блогер с пятью миллионами подписчиков Елена Блиновская была задержана при попытке пересечь границу с Беларусью в Смоленской области. Она пыталась сбежать из страны на арендованном автомобиле.

Известно, что Елена Блиновская, зарабатывая миллионы на своих марафонах, уходила от уплаты налогов с помощью незаконных схем.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в особняке Блиновской силовики проводили обыски, а эксперты по недвижимости выяснили, сколько стоит этот дом.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.