Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав предупредил, что домашняя пыль повышает риски развития рака

Пылесос
Домашняя пыль может привести к онкологии

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Минздраве России рассказали, что в домашней пыли содержатся вредные химикаты, которые могут привести к развитию онкологии.

«Пыль куда опаснее, чем может показаться на первый взгляд. В ней живут не только бактерии, простейшие и пылевые клещи, но и содержатся остатки тех химических соединений, из которых состоят предметы в доме. Они могут быть токсичны для человека», – отмечают эксперты.

По их данным, такая пыль может вызывать различные заболевания, в том числе и онкологические, пишет издание Glas.ru со ссылкой на Минздрав.

На сайте «Инвитро» сообщается, что домашняя пыль достаточно аллергична. По данным экспертов, среди аллергенов домашней пыли наиболее важны аллергены микроклещей, которые питаются частицами эпидермиса людей и животных, образующими домашнюю пыль. Особенно много микроклещей содержится в матрацах, подушках, коврах и обивке мебели.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что терапевт раскрыла ранние симптомы тромбоза. При них следует немедленно обращаться к врачу.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.