Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог раскрыл, почему у молодых россиян рак выявляют на поздних стадиях

врач, пациент
У молодых людей чаще выявляют рак на поздних стадиях

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Онкологические заболевания выявляют не только в пожилом возрасте, сейчас все чаще они диагностируются у молодых людей. Об этом рассказал главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков.

«Молодым возрастом для онкологических заболеваний считается возраст до 35–40 лет. При этом бытует мнение, что у молодых рак прогрессирует быстрее, но это не так», – отметил врач.

По его словам, в данном случае специалисты имеют дело с беспечностью молодых людей, которые вовремя не проходят диспансеризацию, а также не обращаются за медицинской помощью. Александр Серяков отметил, что в результате рак у молодых людей диагностируется на поздних стадиях и плохо поддается лечению, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что онколог раскрыл, какой овощ способен защитить от рака. Выяснилось, что это чеснок, но для пользы его нужно употреблять определенным образом.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.