Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После скандала с Блиновской МВД проверит Крида, Инстасамку и других блогеров

Егор Крид
В черный список МВД попали известные блогеры

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. После громкого скандала с «королевой марафонов» Еленой Блиновской правоохранительные органы проверят более 30 блогеров на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег.

В Министерстве внутренних дел составили так называемый черный список. В него попали более 30 блогеров, аудитория которых насчитывает миллионы человек. В перечне Гусейн Гасанов, Инстасамка, Егор Крид и многие другие.

Блогеров проверят на причастность к уклонению от уплаты налогов, мошенническим действиям, а также отмыванию денег.

Некоторые источники утверждают, что черный список МВД появился задолго до ареста Елены Блиновской и других блогеров, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, таких как Валерия Чекалина и Александра Митрошина.

Ранее «ФедералПресс» писал, что блогера Елену Блиновскую задержали. Заведены два уголовных дела, одно из которых – уклонение от уплаты налогов в размере 918 млн рублей. Блиновскую задержали при попытке покинуть страну.

Фото: Komsomolskaya Pravda / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.