Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День памяти Матроны Московской: какое испытание она предсказала на 2023 год

Матрона
Матрона родилась в Тульской губернии в конце XIX века

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В церковном календаре 2 мая является днем памяти блаженной Матроны Московской. Она является одной из самых любимых святых в России. Ясновидящая помогала людям, а также оставила важные пророчества об испытаниях для земли русской.

«В возрасте семи лет Матрона начала предсказывать будущее и исцелять больных. Более того, оказалось, что ей ведомы не только грехи людей, а порой и их мысли», – пишет «Пятый канал».

Кто такая Матрона

Матрона родилась в Тульской губернии в конце XIX века. Девочка была слепой – родилась без глазных яблок. Сначала родители хотели отдать ее в приют, но мать малышки увидела вещий сон, в котором ей явилась слепая птица с человеческим лицом, и женщина поняла – это был знак свыше.

К маленькой целительнице ездили со всей губернии, и из обузы она превратилась в кормилицу. В 17 лет у Матроны полностью отнялись ноги, но она предвидела это и стойко приняла пришедшую беду.

Матрону изгнали из дома собственные братья, когда вступили в партию и не захотели иметь рядом с собой верующую сестру. Так девушка попала в Москву, где прожила с 1925 года до конца своих дней – 1952 года.

Сбывшиеся пророчества Матроны

В 1894 году Матрона предсказала конец царской династии Романовых. За 24 года до расстрела семейства она взяла в руки куриное перо и указала на него: «Вот так обдерут нашего царя-батюшку».

Великую Отечественную войну Матрона предсказала за пять лет до ее начала. Провидица утверждала, что много народу погибнет, но русские победят.

Задолго до распада СССР ясновидящая предсказала ход важнейших событий в истории страны. Она утверждала, что появится некий Михаил, который захочет помочь, все изменить и перевернуть.

«Если бы он знал, что ничего он не изменит… Начнутся смуты, распри, резня, пойдут одна партия на другую. Будет такое на малое время. Вздохнете, но малое», – предупреждала Матрона.

Пророчество Матроны на 2023 год

В предсказаниях Матроны есть явные указания на события, произошедшие, начиная с 2020-х. Провидица не раз говорила, что жить станет сложнее, верующих будет мало.

«Все будет складываться хуже и хуже, народ окажется под гипнозом. Придет время нелегкого выбора – крест или хлеб. Много жертв будет. Вечером все на земле будете, а утром встанете – и все уйдет под землю», – предсказала слепая.

Считается, что эти слова ясновидящая сказала о 2023 годе. Выстоять поможет лишь искренняя вера, которая сплотит народы. Хотя волнений и столкновений все же не избежать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что греческий монах предсказал, как будет развиваться мировой конфликт. По его словам, в схватке с Россией выживут лишь те, кто «притворится мертвым».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.