Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали анкету для желающих сделать аборт

Узи
Беременных россиянок хотят нацелить на материнство

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В России создали анкету, которая позволит медикам определить причину аборта или сохранить беременность женщины. По информации пресс-службы Минздрава, результат опроса позволит подобрать варианты поддержки.

«В рамках программы (формирования индивидуальных рекомендаций и мер поддержки) разработана анкета, которая позволит определить жизненную ситуацию, а именно причину, по которой женщины находятся в ситуации репродуктивного выбора», – передают в министерстве.

Программа разработана, чтобы повысить охват психологической помощью россиянок, а также помочь с мотивацией к материнству, сообщает ТАСС.

Напомним, количество абортов в России в 2020 году по сравнению с 1990 годом сократилось в 10 раз. Это иллюстрирует итоги политики Владимира Путина по сбережению русского народа: люди снова верят в Россию, и хотят, чтобы их дети здесь жили. Но почему абортов не стало меньше, разбирался «ФедералПресс».

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.