Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпании заявили об отмене рейсов по России

Аэропорт
Наибольшее число перелетов отменили в Татарстане, Санкт-Петербурге, Дагестане

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В ряде регионов России стали отменять рейсы. Авиакомпании вынуждены делать это из-за сокращения государственной поддержки. Подробности рассказали три источника в отрасли.

«На этот год субсидирование программы урезали с 9 млрд до 7,5 млрд рублей. Причина – в экономии по ряду расходных статей на фоне дефицита бюджета», – отметили в отрасли.

Речь идет о том, что правительство России сократило поддержку для перевозчиков на выполнение региональных рейсов в облет Москвы. Наибольшее число перелетов отменили в Татарстане, Санкт-Петербурге, Дагестане и Северной Осетии.

Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, это сокращение не принесет негативных последствий, потому что добраться до этих регионов можно наземным транспортом, передают «Известия».

Напомним, ежедневные полеты из Москвы во Владивосток возобновит авиакомпания «Россия». Первый рейс запланирован на 1 июня 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.