Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудники «Росатома» участвуют в каждом сезоне конкурса «Лидеры России»

Глава Росатома Алексей Лихачев
Лихачев отметил важность того, чтобы руководящие позиции занимали только достойные и целеустремленные люди

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Глава госкорпорации «Росатом», наставник конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Лихачев призвал к участию в пятом сезоне «Лидеров России». Также он отметил, что конкурс зарекомендовал себя как эффективный инструмент поддержки новых управленцев.

«Мы в госкорпорации считаем конкурс отлично работающим инструментом для выявления и поддержки новых руководителей. Сегодня перед «Росатомом», как и всей страной, стоят серьезные технологические вызовы, и поэтому важно, чтобы руководящие позиции занимали достойные люди», – отметил Лихачев.

Он также рассказал, что работники разных предприятий «Росатома» участвуют в каждом сезоне «Лидеров России». Так, за 4 прошедших сезона в конкурсе успело принять участие более 3 тысяч сотрудников госкорпорации. Среди них 230 человек стали финалистами. Несмотря на то, что конкуренция очень большая, это все равно отличный источник практического опыта, заключил глава «Росатома».

Напомним, что 5 сезон конкурса управленцев «Лидеры России» стартовал 4 апреля 2023 года. В нем могут принять участие граждане РФ до 55 лет с опытом управления не менее 2 лет. В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на образование, возможность встретить наставника, а также карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, победившие в конкурсе, получат возможность получить российское гражданство по упрощенной системе, а полуфиналисты по такой же системе могут получить вид на жительство.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.