Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦБ запустил «мошеннический» сайт, обещающий до 500 процентов прибыли

компьютер
Сайт собрал самые популярные уловки аферистов

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Центробанк запустил сайт «Рублерост», который обещает рядовому россиянину моментально получить легкие деньги. Однако на самом деле больших заработков пользователи не получат, потому что это типичный мошеннический портал.

«Стоп! Не спешите закрывать вкладку: на сайте есть секретные знания про источник лёгких денег. Если останетесь, заработаете на спорткар. Ну или разгадаете тайну быстрого заработка», – гласит всплывающий на сайте баннер.

Этот сайт является образовательным проектом Банка России, в нем собраны все типичные уловки мошенников, на которые часто попадаются россияне.

Он призывает немедленно присоединиться, вложить свои деньги и уже завтра получить невиданную прибыль. Все это подкрепляется отзывами довольных пользователей, которые уже приняли участие и решили свои финансовые проблемы.

Проект создан для того, чтобы научить граждан разбираться в мошеннических схемах, отличать ложь от правды и обходить стороной злоумышленников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мошенники обманули на 11 миллионов рублей предпринимательницу из Екатеринбурга.

Фото: Uwe Anspach / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.