Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сделать коллаж в память о ветеране войны, чтобы он вписался в любой интерьер

Фотоколлаж
В фотоколлаже можно использовать не только фото, но и письма, рисунки

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Многие в память о родственнике-фронтовике собирают фотоколлажи – это один из самых популярных способов увековечения памяти. Такие картины отлично смотрятся на стенах в квартире. Как правильно оформить коллаж, чтобы он не выбивался из общей стилистики жилья, рассказала «ФедералПресс» дизайнер интерьера и основатель студии HOMEDESIGN Евгения Биркая.

«Чтобы коллаж родственника-фронтовика вписался в любой интерьер, лучше, чтобы он был черно-белым. Также можно сделать и монохромный вариант с добавлением зелени, светлого-голубого цвета, легких пастельных оттенков», – посоветовала эксперт.

Собрать в фотоколлаж можно все, что сохранилось: письма с фронта, рисунки, которые делали для ветерана дети на День Победы, день рождения, и другое. Биркая отметила, что картины внуков зачастую яркие – они берут красные, синие фломастеры и карандаши, поэтому важно сделать фотокоррекцию во время создания картины. Также можно использовать фурнитуру: погоны, пуговицу от кителя.

По словам дизайнера, фотоколлаж хорошо будет смотреться над рабочим местом. Можно оформить такими картинами и проходной холл. Практически в каждой квартире есть коридоры, соединяющие комнаты, но мебель там не поставить – это прекрасное место для размещения истории, считает собеседница.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как увековечить память о фронтовике в фотокниге. Фотохудожник посоветовал использовать современные технологии.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.