Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие штрафы прилетят жильцам многоквартирных домов в 2023 году

Многоквартирные дома
Максимальный размер штрафа составляет 5 тысяч рублей

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Россияне рискуют нарваться на штрафы в размере нескольких тысяч рублей. Рассказываем о трех правилах, которые нельзя нарушать при проживании в многоквартирном доме.

Штраф может прилететь за нарушение правил пожарной безопасности. Например, если вы решили установить тамбурную дверь – ту, которая ставится после главной, это считается нарушением. Органы могут потребовать убрать ее и взыскать 5 тысяч рублей.

За курение на балконе, если оно доставляет дискомфорт соседям, может прилететь штраф в размере не более 1,5 тысяч рублей. Курение в подъезде обойдется в сумму до 3 тысяч рублей.

Если вы сдали квартиру в аренду лицам без регистрации, это считается нарушением, которое наказывается штрафом в 4 тысячи рублей. При этом взыскание не грозит, если квартиранты приходятся близкими родственниками или если они имеют регистрацию в том же районе, где снимают квартиру, передает Life.ru.

Ранее россиян предупредили, что их могут оштрафовать за шум в квартире в определенное время суток, передает «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.