Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали профессии, которые заменит искусственный интеллект

Художник
Уже сейчас искусственный интеллект вытесняет художников и иллюстраторов с рынка труда

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Издание MEN TODAY провело исследования с целью выяснить, какие профессии станут неактуальными с развитием искусственного интеллекта.

Больше всего пострадают художники и иллюстраторы, так как даже на текущем уровне развития технологий нейросети могут поразить качеством изображений и скоростью их генерации.

Неактуальной может стать и профессия журналиста, говорится в исследовании. В настоящее время чат-боты уже на высоком уровне могут писать статьи или рекламные посты. Писатели и сценаристы также под угрозой, ведь нейросети справляются и с написанием целых произведений.

Искусственный интеллект сможет оставить без работы переводчиков, ведь дешевизна работы нейросетей сильно потеснит лингвистов.

Риск потерять работу есть и у тренеров, так как уже сейчас нейросеть способна за 3 дня выучить историю любого вида спорта, чтобы предлагать лучшие техники для обучаемых людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, по каким причинам люди опасаются развития искусственного интеллекта.

Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.