Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ко Дню Победы запустили онлайн-акцию «Мой герой»

Ветеран
Россияне чтят память героев

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В социальных сетях перед 9 мая запустили акцию «Мой герой». Россияне рассказывают о своих родственниках-героях и ставят их фотографии на аватарки.

«В акции движения уже участвуют дети и взрослые со всей страны!» – рассказали в группе Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Участники акции ставят на аватарку в своем профиле в соцсетях «ВКонтакте» или «ОК» фото родственника, ставшего героем в Великой Отечественной войне или специальной военной операции.

Также россияне публикуют посты, в которых делятся историями героев, с хештегами #ДвижениеПервых, #РДДМ, #нашБессмертныйполк, #ГероиПобедыПервых, #ПервыеПомнят.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 6 по 9 мая на улицах 10 российских городов появятся стелы, через которые можно будет загрузить фото своего героя в проект «Лица Победы».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.