Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» благоустроили более 20 тысяч мемориалов и мест захоронений

«Волонтеры Победы»
«Волонтеры Победы» произвели благоустройство мемориалов и мест захоронений по всей России

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко объяснила, что всероссийский субботник на мемориалах Воинской славы помогает сплотить россиян вокруг общей темы – сохранения исторической правды о Великой Победе.

«В этом году мы уже благоустроили 20 тысяч памятных мест и воинских захоронений даже в отдаленных местах, добраться к которым не просто. Благодаря субботникам молодежь больше узнает об истории своего региона, героических подвигах земляков», – приводятся слова Занко на сайте «Единой России».

Она добавила, что формат такого «исторического просвещения» уже стал ежегодным в России.

Активисты благоустроили мемориал в селе Тихоновка Запорожской области, на котором выбиты имена погибших в годы ВОВ. «Волонтеры Победы» также облагородили сквер Петра Потапова в Тюмени, где после субботника участники почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Помимо этого, региональное отделение «Волонтеров Победы» организовало субботник на Северном кладбище в Ростове-на-Дону. В некрополе расположены более 2,5 тысяч захоронений, в том числе фронтовиков, воинов-интернационалистов и других защитников Отечества.

Также активисты навели порядок на всех мемориалах Ханты-Мансийского автономного округа. Субботник проходит с 7 апреля 2023 года. В благоустройстве принимают участие члены партии, депутаты, молодежь и школьники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Волонтеры Победы» дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.