Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Артек» присоединился к флешмобу «Встанем»

Артек
Флешмоб призван продемонстрировать поддержку бойцам в зоне СВО и единение поколений

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Имчук показал жест единения и солидарности поколений победителей, который подхватили во всей стране. Одним из первых к всероссийскому флешмобу присоединился крымский «Артек».

«Красиво. Достойно. По-нашему», – говорится в описании флешмоба.

Символом единения и связи между двумя поколениями победителей нацизма стал жест рукопожатия. Его волонтерам «Мы Вместе» показал ветеран Великой Отечественной войны Николай Имчук. Он также пожелал скорейшей победы российским военным в зоне спецоперации на Украине.

Этот жест единения подхватили добровольцы, которые и запустили в соцсетях флешмоб «Встанем», призванный поддержать российских бойцов.

Одним из первых к акции присоединился международный детский центр в Крыму «Артек», ее продолжили жители Донецка, Калининграда и других российских городов.

Выразить свою солидарность можно, записав видеообращение к военным с жестом рукопожатия, и выложить ролик в соцсети под хештегом #Встанем.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России стало на один город воинской славы больше.

Фото: Екатерина Лазарева/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.