Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому доступен льготный автокредит в 2023 году

машины
В этом году господдержка распространяется на военных и не только

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Льготный автокредит могут получить те, кто покупает машину впервые, а также несколько категорий населения, включая семьи с детьми и военнослужащих. Об этом рассказала глава подразделений кредитования и страхования автомобильного маркетплейса Fresh Ольга Бондарева.

Льготное автокредитование доступно россиянам, которые покупают первую машину, электрокар или сдают старую машину по trade-in. Также программа распространяется на семьи, где есть хотя бы один несовершеннолетний ребенок, на работников медицинских и образовательных учреждений, военнослужащих, их семей, мобилизованных, военных пенсионеров, а также добровольцев и контрактников, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Если в прошлом году вы купили автомобиль в кредит, в этом году воспользоваться льготным автокредитом уже не получится.

По словам эксперта Ольга Бондаревой, господдержка не распространяется на машины с шестилетним пробегом, которые использовались более года.

«На данный момент программы льготного кредитования распространяются на автомобили отечественных марок. Исключение – модели китайской марки Haval, но только если они собраны на заводе компании в Тульской области», – отметила она.

Льготный автокредит подразумевает скидку 20 %, а для жителей Дальнего Востока она составляет 25 %, передает «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минпромторг РФ возобновил программу автокредитования с господдержкой.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.