Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие зарубежные сервисы бронирования отелей принимают оплату российскими картами

мужчина, женщина, пластиковая карта
Оплата российскими картами есть у Trip.com, City.Travel и Expedia

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Ряд зарубежных сервисов бронирования отелей и покупки авиабилетов наладил прием оплаты картами, которые были выпущены российскими банками. Об этом пишет газета «Известия».

«Возможность оплатить тур российской картой запустил китайский Trip.com», – пишет издание со ссылкой на службу поддержки сайта.

В Trip.com отметили, что платежи принимаются любыми картами, выпущенными российскими банками, включая Visa, Mastercard, «Мир». Также можно воспользоваться UnionPay.

С любым отечественным «пластиком» работают и в компании City.Travel, которая зарегистрирована в ОАЭ. Среди других иностранных сервисов бронирования отелей российские карты принимаются в американском Expedia. Там оплатить тур можно по Visa и Mastercard.

В разговоре с газетой «Известия» основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский пояснил, что прием российских карт зарубежными сервисами стал возможен благодаря компаниям-посредникам. Транзакции, например, можно проводить через любой банк из дружественных стран, который взаимодействует с российской финансовой системой и имеет счет в ЦБ РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда подешевеют путевки в Египет.

Фото: kati / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.