Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как войти в рабочий ритм после праздников: рекомендации психолога

Офисные работники
Если после праздников не хочется идти на работу и есть ощущение какой-то неудовлетворенности, нужно обратиться к психологу

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Если человек доволен своей работой, то возвращение к трудовой деятельности после праздников не должно вызывать какие-либо трудности и негатив. Но даже если сразу получилось настроиться на положительный лад, стоит дополнительно позаботиться о своем комфорте. Подробнее о том, что помогает взбодриться после длительного отдыха, «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова.

«После праздников нужно мыслить позитивно и находить хорошие черты в своей деятельности. На любой работе есть трудности, но также есть и определенные радости, удовольствия – общение с людьми, выполнение интересных задач и так далее. Надо подбадривать и хвалить себя, настраивать на подвиг», – сказала психолог.

Войти в постпраздничный ритм, прежде всего, поможет хороший сон. Перед первым рабочим днем нужно максимально выспаться, выделив на это 9–12 часов. Также стоит наладить питание и добавить больше физической активности. Необязательно морить себя тяжелыми тренировками, достаточно заняться, например, растяжкой, калланетикой или йогой.

Наумова отметила, что важно представить себе первый рабочий день, как он будет проходить – то есть подготовиться к нему вплоть до образа.

«Обязательно придумываем и то, как проведем остаток дня после работы. Лучше запланировать какую-то маленькую радость – встреча с друзьями, поход в кино или магазин. Если в конце рабочего дня есть что-то интересное и веселое, то становится значительно легче на душе», – заключила специалист.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, какая диета поможет восстановить организм после майских праздников.

Фото: Phil Boorman / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.