Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянка пожаловалась на обман с экскурсиями в Египте

Египет
Туристы переплачивают за экскурсии в Египте

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс Путешественница из России рассказала, как некоторые гиды обманывают туристов в Египте. Она порекомендовала не заказывать экскурсии в первом попавшемся месте.

«Представители туроператоров пытаются навязывать клиентам именно свои экскурсии, зачастую используя обман и запугивание. Они говорят, что отельные гиды надежнее, поскольку работают в отеле каждый день, в то время как уличные экскурсоводы могут в любой момент исчезнуть», – пояснила россиянка.

По ее словам, отчасти это действительно так, но у отельных гидов нет особенных преимуществ и дополнительной страховки. При этом некоторые экскурсоводы просят в несколько раз больше денег за свои услуги. Туристка добавила, что однажды сумма была преувеличена в 3 раза.

Россиянка рекомендовала искать гидов по отзывам и обращаться в отдельные агентства, пишет «Турпром».

Ранее туроператоры рассказали, когда подешевеют путевки в Египет. «ФедералПресс» писал, что с 10 мая заканчивается весенний пик спроса на отдых и у местных туристов, и у россиян.

Фото: Sui Xiankai / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.