Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram обогнал WhatsApp по популярности

Телефон
Назван самый популярный мессенджер в России

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. У россиян с 12 до 24 лет среди популярных мессенджеров теперь Telegram. Об этом говорится в отчете исследовательской компании Mediascope.

«Охват мессенджера (69 %) сопоставим только с соцсетью «ВКонтакте» и оказался больше, чем у других популярных площадок – YouTube (65 %), WhatsApp (охват 65 %) и «Яндекса» (64 %)», – говорится в сообщении.

По информации некоторых СМИ, в России планируют ввести процедуру анализа работы каналов в Telegram. Не исключено, что в будущем может появиться некая система регулирования их деятельности. Однако вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов считает, что такое решение будет неправильным и непонятным, передает РБК.

Ранее Роскомнадзор посоветовал пользователям не разрешать VPN-приложениям доступ к своему местоположению, микрофону, камере и сервисной информации об устройстве.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.