Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянка подхватила в Таиланде тропический вирус и объяснила, как избежать болезни

Таиланд
Россиянка рассказала, как не подхватить тропический вирус в Таиланде

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Российская туристка в Таиланде подхватила опасный вирус. У нее поднялась температура, начался кашель и возникла сильная слабость. Девушка поняла, откуда этот «сюрприз» и предостерегла остальных отдыхающих.

«Общественный бассейн в отеле – это источник огромного количества заразы, и обработки тут просто бессильны. Ведь в небольшой гостинице у аэропорта может купаться до 300 человек в день. Чтобы не подхватить тропический вирус, достаточно держать нос над водой, а рот – закрытым», – отмечает туристка.

Россиянка рассказала, что в бассейне можно подхватить кишечную палочку, ротавирус, возбудителей кожных инфекций, паразитов-криптоспоридий и другие заболевания.

По ее словам, взрослым достаточно легко соблюдать рекомендации, чтобы обезопасить себя от болезней. Но с детьми все гораздо сложнее. Если же инфекцию подхватил ребенок, то он заразит и родителя, пишет «Турпром».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что цены на отдых в Турции снизились до 20 %.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.