Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Испания, Греция и Италия вводят запреты для российских туристов

Пляж
Туристам нужно изучить законы страны, в которую они поедут

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. На европейских курортах этим летом начнут действовать новые запреты. Как сообщают в АТОР, об ограничениях уже заявили в Испании, Италии и Греции.

«Власти испанской Барселоны закрыли в вечерние часы вход для туристов и местных на площадку Бункер Эль Кармель, одну из самых популярных смотровых точек города. После несанкционированных вечеринок там оставались кучи мусора», – говорится в сообщении.

Кроме того, на всех пляжах города запретили курить.

В Италии ввели запрет на селфи для туристов в популярных местах. Это сделано, чтобы избежать заторов на дорогах. Запрет на фото в топовых локациях будет действовать до 15 октября 2023 года. Нарушителей могут оштрафовать от 68 до 275 евро.

В Греции закрыли один из красивых пляжей – Навайо на острове Закинф. Дело в том, что на нем существует опасность оползней. Кроме того, туристы постоянно оставляют там мусор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянка подхватила в Таиланде тропический вирус и объяснила, как избежать болезни.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.