Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зачем Галкин* пытается оспорить статус иноагента: версия коллег

Максим Галкин
Галкин* неоднократно критиковал российские власти

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин* потребовал исключить его из реестра иноагентов. Актриса Виктория Тарасова считает, что артист просто мечтает вернуться в Россию.

«Он хочет вернуться обратно. Но, я думаю, Максим* слишком много наговорил всяких гадостей. Мне кажется, возвращаться на родину в его случае просто стыдно», – отметила Тарасова.

Актриса уверена, что Галкина* в России не примут. Слишком уж много он наговорил и на сцене, и в соцсетях. Виктория Тарасова заявила, что лично видела отрывки выступлений, в которых он поливает грязью страну, передает MK.RU.

Максима Галкина* признали иноагентом в сентябре 2022 года. Иск о снятии с него этого статуса он подал 11 мая в один из московских судов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще два иностранных агента потребовали избавить их от этого статуса. Заявления поступили в тот же Замоскворецкий суд.

*ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.