Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовала автомобильная экспедиция в честь юбилея платформы «Россия – страна возможностей»

Автомобиль
Дан старт первой в стране автомобильной экспедиции вокруг Азовского моря – внутреннего моря России

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Во вторник стартовала первая в стране автомобильная экспедиция вокруг Азовского моря. Мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«В рамках автомобильной экспедиции участники преодолеют 2800 километров. Для понимания масштабов наш маршрут по длине практически равен длине второй по протяженности реки в Европе – Дуная», – сообщил гендиректор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Автоколонна проедет через 11 российских регионов, в каждом из которых для участников и гостей проведут различные мероприятия. Кроме того, участники экспедиции побывают в памятных местах, посетят культурно-исторические объекты, включенные в маршрут, встретятся с жителями, финалистами и участниками проектов платформы. Такие остановки помогут обменяться накопленным опытом, рассказать о деятельности и проектах платформы «Россия – страна возможностей».

Как отметил Алексей Комиссаров, маршрут вокруг Азовского моря выбран не случайно, он «станет символом нерушимого исторического единства регионов России». Комиссаров добавил, что экспедиция направлена на то, чтобы показать все возможности, доступные жителям РФ, а также познакомить жителей новых регионов с проектами платформы «Россия – страна возможностей».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.