Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Президентской академии прошел День платформы «Россия – страна возможностей»

Выступление генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»
Участников мероприятия ждала насыщенная и проработанная под запросы студентов программа

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В Москве более 1000 студентов Президентской академии стали участниками Дня платформы «Россия – страна возможностей». Студенты узнали о проектах платформы, пообщались с победителями конкурсов, составили резюме вместе с экспертами, научились продвигать собственной бренд и узнали, как стать эффективным коммуникатором.

«День платформы помог студентам узнать о возможностях, которые открыты для них вне стен Академии. Обучение в вузе – это важная часть личностного и профессионального становления студентов, но сейчас большинству работодателей интересны те, кто не только хорошо учился, но и имеет дополнительное портфолио достижений», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и. о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Среди достижений, на которые будущие работодатели обращают внимание, он отметил участие в отраслевых конкурсах, развитие надпрофессиональных компетенций, работу с наставниками, стажировки, собственные проекты. Комиссаров сообщил студентам, что «Россия – страна возможностей» предоставляет все возможности для успешного будущего.

Участников мероприятия ждала насыщенная и проработанная под их запросы программа. В ходе мероприятия можно было послушать и узнать много нового.

Студентам рассказали о 26 проектах, конкурсах и олимпиадах, преимуществах платформы, интересных для работодателей компетенциях. Также на мероприятии провели мастер-классы «Искусство самопрезентации» и «Ведение экспертного блога». Слушатели узнали, какой контент можно публиковать в соцсетях без риска нарушить закон, научились методам и практикам продвижения собственного бренда в Telegram, изучили приемы успешной коммуникационной работы и способы противодействия фейкам.

Сейчас платформа «Россия – страна возможностей» включает в себя 26 проектов, конкурсов и олимпиад. За 4,5 года работы в них поучаствовали 18 миллионов человек из 89 регионов России и 150 стран мира. Победителями стали свыше 50 тысяч конкурсантов, которые получили десятки самых разных возможностей для развития. Они смогли поступить в топовые вузы, попасть на стажировку и устроиться на работу в ведущие компании или на государственную службу, попутешествовать по России и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.