Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более половины россиян готовы потратить на выпускной свыше 10 000 рублей

Выпускники
На покупку костюма или выпускного платья 15 % родителей готовы потратить более 15 000 рублей

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В преддверии выпускных вечеров проекты VK «Леди Mail.ru» и «Дети Mail.ru» провели опрос родителей выпускников 9 и 11 классов. Исследователей интересовали вопросы, какого формата мероприятие мамы и папы хотели бы видеть в этом году и сколько денег они готовы потратить, чтобы устроить ребенку праздник мечты.

По результатам исследования выяснилось, что самое популярное место для проведения торжественного события – ресторан, за него высказались почти половина опрошенных. На природе хотели бы отпраздновать получение детьми аттестатов 13 % родителей. На третьем месте – аренда теплохода, за такой формат праздника выступили 8 % респондентов.

Что касается материальных расходов, родители готовы потратить на выпускной от 3 до 20 тысяч рублей. Самой крупной статьей расходов оказалась покупка наряда, на втором месте – банкет и на третьем – подарки учителям.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.