Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Губернатор Подмосковья посетил раненых бойцов в реабилитационном центре

Андрей Воробьев
Губернатор пообещал открыть отделение фонда «Защитники Отечества» в регионе

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев нанес визит военнослужащим ВС РФ, получившим травмы в ходе СВО. Сейчас военные проходят реабилитацию в центре «Ясенки». Глава региона справился о здоровье бойцов и оценил качество предоставляемой медицинской помощи.

«Центр принимает совсем недавно, но является очень востребованным. Будем и дальше его развивать», – отметил глава региона. Он добавил, что в «Ясенках» трудятся мастера своего дела, настоящие профессионалы.

В реабилитационном центре «Ясенки» работают более ста сотрудников, врачи, психологи и социальные работники. Они помогают военнослужащим преодолеть последствия ранений и психические проблемы. Бойцы признались, что помощь психолога является для них весьма актуальной после пройденных испытаний.

Военнослужащие, проходящие лечение в «Ясенках», обращались к Воробьеву с вопросами о льготах, получении статуса инвалида. Губернатор Московской области пообещал открыть отделение фонда «Защитники Отечества» в регионе для оперативного решения вопросов социальной поддержки ветеранов СВО и их близких.

Сопровождала губернатора во время его визита военкор «Первого канала» Ирина Куксенкова. Она признала, что реабилитационный центр в Ясенках не уступает аналогичным медучреждениям в зарубежных странах, а в чем-то – даже превосходит. Всего сейчас в «Ясенках» проходят реабилитацию девять бойцов, приехавших из зоны СВО.

С военнослужащими руководитель Подмосковья обсудил и вопросы патриотического воспитания молодежи.

«То, что вы, ваши сослуживцы приходите в школы, к ребятам имеет очень большое значение. Мы должны чтить своих героев – тех, кто не жалея себя защищал нашу страну. Спасибо вам за это!» – заметил Воробьев.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об адресной поддержке участникам СВО и их семей.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.