Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лиги Лекторов» из ДНР рассказал об опыте участия в конкурсе

Диктант
Русский язык – это «не сухая грамматика или теория, а огромная величина», рассказал победитель

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В Москве прошло награждение победителей финала 3 сезона конкурса «Лига Лекторов» и 1 сезона конкурса «Школьная Лига Лекторов». Учитель русского языка и литературы из Горловки, победитель конкурса «Лига Лекторов» Никита Никитюк рассказал о том, что сподвигло его принять участие и что для него значит победа.

«Лига лекторов» – это не только про лекторов и не только про знания», – отметил победитель.

Он считает, что этот конкурс создан для тех, кто желает показать себя, научиться чему-то новому от организаторов, наставников и других участников. Именно желание приобщиться к просветительскому движению мотивировало Никиту Никитюка принять участие в «Лиге Лекторов», ведь знания являются «неразменной огромной величиной». Он отметил, что современный лектор должен идти в ногу со временем и уметь отвечать на вызовы.

Как рассказал учитель, для него победа – бесценный опыт и работа над ошибками, которые были допущены в процессе предыдущих этапов.

«Те ошибки, которые мы допускали на предыдущих этапах, мы исправляли, чтобы в следующих этапах стать лучше, сильнее, мощнее, активнее», – добавил Никитюк.

Участник конкурса также пожелал всем и каждому попробовать себя в «Лиге Лекторов», ощутить эти непередаваемые эмоции. Принимать участие стоит, даже если не удастся победить в первый раз.

«Если человек хочет победить – он добьется», – подчеркнул он.

Кроме того, Никита Никитюк поблагодарил организаторов, участников, СМИ и всех причастных к конкурсу за проделанную колоссальных размеров работу. Все люди, участвующие в организации подобного мероприятия, делают праздник – праздник жизни, знания и просвещения, заявил Никитюк.

Никитюк является активным участников форумов «Росмолодежи», а недавно он стал координатором Всероссийского движения «Волонтеры леса» в ДНР и даже подготовил экологический проект для грантового конкурса.

По словам Никиты, его миссия – заниматься «Новой философией воспитания». Свою профессию он выбрал не случайно, а по зову сердца. Он подчеркивает, что русский язык – это «не сухая грамматика или теория, а огромная величина». Своими сильными сторонами победитель считает целеустремленность, творческий и нестандартный подход к обыденным вещам и трудолюбие.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.