Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как спастись при огненном дожде и выжить на другой планете: подборка кинокатастроф

Просмотр кино
Каждый фильм рассказывает о новой катастрофе

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В ближайшие выходные на ТВ-3 покажут подборку фильмов о людях, оказавшихся сильнее катастрофических обстоятельств. Всего будет показано три киноленты, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе телеканала.

«Все, кто ищет вдохновение в борьбе с обстоятельствами или просто хочет провести незабываемый киноуикенд, – включайте ТВ-3 в ближайшие выходные», – отметили в пресс-службе телеканала.

«Глубоководный горизонт»

Показ фильма состоится 19 мая в 19:30. Картина основана на реальных событиях и рассказывает об одной из самых масштабных и страшных аварий в истории нефтедобычи, которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе на платформе «Глубоководный горизонт». В результате в океан вылились миллионы тонн нефти.

В конце фильма показаны фотографии реальных людей, которые стали прототипами главных героев, а также зритель может узнать, что с ними случилось после катастрофы.

«Гренландия»

В ближайшую субботу на ТВ-3 покажут историю об апокалипсисе с главным героем, которому придется взять себя в руки, чтобы спасти близких. Вместе с семьей он готовится наблюдать падение обломков кометы на Землю, но вместо небольших фрагментов на планету начинает обрушиваться настоящий огненный дождь.

«Чужая земля»

Также в субботу в 22:30 состоится премьера европейского фильма «Чужая земля» («Приливы»). Кинолента рассказывает о том, что после глобальной катастрофы земля погрузилась под воду и люди переселились на планету Кеплер-209.

Через некоторое время оказывается, что на этой планете люди не могут иметь детей. Поэтому миссия «Улисс 2» возвращается на Землю, чтобы понять, как можно решить эту проблему.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Багамах продают остров, на котором снимали «Пиратов Карибского моря». Стоит такое имущество 80 млн фунтов стерлингов.

Фото: CHROMORANGE / A. Shalamov / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.