Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали избавиться от гипсовых гномов на дачных участках

Дача
Эксперт рекомендует не тратить деньги на вышедшие из моды задумки

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин посоветовал не украшать дачи гипсовыми гномами, пластиковыми прудами и разноцветной галькой. По его словам, все эти украшения уже не в моде.

«В погоне за улучшением своего участка стоит знать, что есть садовые объекты, которые постепенно выходят из моды. Не тратьте деньги и усилия на задумки, которые уже неактуальны», – заявил Чаплин.

Он добавил, что скульптура актуальна, если она органично вписывается в дизайн участка. Также Никита Чаплин отметил, что сейчас в тренде естественность, использование натуральных цветов и материалов.

Именно поэтому цветной гальке место на детской площадке, а не на дорожках садового участка. Для оборудования прудов рекомендуется использовать камень или плитку, а не пластик, добавил депутат.

«Также не в тренде огромные беседки для шашлыка. Лобное место с костром – старомодно и пожароопасно. Лучше оборудовать зону барбекю с переносным мангалом и грилем», – рассказал депутат.

Кроме того, Чаплин посоветовал не размещать на участке массивные сооружения. Сейчас в тренде минимализм: небольшие постройки, аккуратные кустарники и маленькие беседки, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как можно заработать на дачном участке. Эксперт назвала несколько способов получить доход с дачи.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.