Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ГК «Росатом» провел акцию «Сад памяти» в честь 25-летия «Атомстройэкспорта»

Акция «Сад Памяти» совместно с Гером России Антоном Шкаплеровым
Герой России высадил мемориальное дерево в честь воевавших дедов

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Представители «Росатома» совместно с Героем России, летчиком-космонавтом Антоном Шкаплеровым провели акцию «Сад памяти» на Ходынском поле. Была высажена аллея из 25 саженцев.

«Мы продолжаем мероприятия в честь Дня Победы, которые проводились на всех площадках наших организаций в различных регионах страны и мира. Символично, что сегодня мы сажаем 25 деревьев в честь 25-летия нашей организации – «Атомстройэкспорт», – отметила вице-президент по персоналу и внутренним коммуникациям АО «Атомстройэкспорт» Наталья Шафалович.

По словам генерального директора АНО «Сад Памяти» Ольги Степченко, проведение акции совместно с волонтерами от «Росатома» является вкладом не только в сохранение памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, но и в озеленение знаковых мест столицы и парковых зон в российских регионах.

«Для каждого из нас это очень важно – объединившись в этой инициативе, мы вместе снижаем углеродный след, делая наши города зеленее, и отдаем дань памяти нашим героям. Свой живой памятник я сажаю в честь воевавшего прадедушки, который очень мечтал путешествовать по России», – рассказала Степченко.

Почетным гостем акции стал космонавт-испытатель, Герой России Антон Шкаплеров. Вместе с остальными участниками он посадил мемориальное дерево.

«К акции и ее центральным мероприятиям я присоединяюсь каждый год, чтобы высадить живой памятник в честь моих воевавших дедов. Я сажаю мемориальные деревья прежде всего в память о них и всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны», – сообщил он.

Акция при участии сотрудников «Росатома» прошла не только в Москве, но и в Нижнем Новгороде. Там десятки добровольцев подчеркнули вклад сотрудников атомной промышленности в экологическое благополучие города и региона.

Фото: Пресс-служба АНО «Сад Памяти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.