Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Врио губернатора Котюков посадил деревья в память о героях ВОВ

КРАСНОЯРСК, 17 мая, ФедералПресс. Исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков принял участие в международной акции «Сад памяти» и высадил яблони в микрорайоне Покровский в региональной столице. Деревья символизируют память о героях Второй Мировой войны.

«Акция «Сад памяти» – это возможность почтить память фронтовиков и тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны», – рассказал он.

Михаил Котюков напомнил, что по первоначальной задумке организаторов планировалось высадить по всему миру 27 миллионов деревьев, однако сегодня этот показатель уже перевыполнен. Однако акция будет продолжаться. В частности, в память о 460 тысячах жителей Красноярского края, ушедших на фронт ВОВ, из которых 165 тысяч не вернулись.

465e4151a8cdbb837b46b3e8b3b6bde9.jpg

«Замечательно, что акцию поддерживают жители страны и края, в том числе и молодежь. Историческая память – это то, что должно нас объединять», – резюмировал врио губернатора.

Акция продлится до 22 июня. За это время планируется высадить 9,7 тысячи деревьев в 42 районах Красноярского края. Речь идет о самых разных породах: сосне, кедре, ели, березе, акации, рябине и других.

e349f669123d5650f3253a618d303228.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Михаил Котюков открыл «Парту героя» в родной школе.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.