Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Предприниматели устроили бунт в главном офисе Wildberries в Москве

Wildberries
Более 300 предпринимателей столкнулись с блокировкой счетов

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Несколько десятков человек собрались в главном офисе Wildberries в Москве и устроили бунт. Предприниматели требуют разблокировки аккаунтов.

Собравшиеся продавцы скандируют «Верните нашит деньги!».

«Возможно, мы будем обращаться к генпрокурору, потому что ситуация вышла за все возможные адекватные рамки», – передает РИА «Новости» слова адвоката инициативной группы Александры Бакшеевой.

К зданию приехали сотрудники правоохранительных органов, однако никого из протестующих пока не задерживают.

Отмечается, что более 300 юрлиц столкнулись с блокировкой счетов. Общая сумма заблокированных денег составляет почти 2,5 миллиарда рублей.

В середине мая стало известно, что у 300 продавцов заблокировали аккаунты из-за того, что они были уличены в продвижении на маркетплейсе с использованием сторонних сервисов. Компания оценила нанесенный ущерб в 650 миллионов рублей.

23 июня маркетплейс объявил, что 60 % вернут аккаунты, и они смогут продолжить работу, потому что нанесенный ими ущерб оказался небольшим. В отношении остальных проверка будет продолжаться до 10 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал об очередном крупном скандале, в центре которого оказался маркетплейс Wildberries.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.