Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовал суточный марафон на «Соловьев LIVE» по сбору средств для бойцов СВО

ОНФ
На собранные ОНФ деньги закупаются необходимые бойцам техника и обмундирование, инструменты и приспособления

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. На канале «Соловьев LIVE» стартовал очередной марафон в поддержку проекта Народного фронта «Все для победы!». Канал стал одним из первых, где был проведен сбор средств для участников спецоперации.

Всего за год существования проекта движением было организовано 72 таких сбора, сумма пожертвований составила около 7 миллиардов рублей. На собранные деньги закуплены и вручены необходимые бойцам техника и обмундирование, инструменты и приспособления.

«Это рекорд всех сборов в стране за все время. Но самое главное – это миллионы людей, которые принимают участие, поддерживают ребят на передовой, это бесценно», – отметил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

В ходе марафона представители движения расскажут, как происходит закупка и доставка грузов на передовую, военкоры – о том, что необходимо фронту и бойцам. Кроме того, в эфире примут участие известные телеведущие и деятели культуры, они поделятся своими впечатлениями о поездках к бойцам в качестве кураторов сборов. На марафоне также выступят и сами участники спецоперации с рассказом о том, как техника, приобретенная на средства россиян, спасает жизни солдат.

За первые два часа марафона собраны 1 миллион 350 тысяч рублей, его работа продлится до 8 часов утра 25 мая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Народный фронт объявил о сборе средств, которые потратят на закупку внедорожников для нужд участников СВО. Кроме того, собранные средства потратят на закупку необходимых военным снаряжения и обмундирования.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.