Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поляки объявили войну русским на пляжах в Турции

турция
Поляки нападают на российских туристов в Турции

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Возмущенные присутствием туристов из России на турецких курортах поляки объявили русским «пляжно-барную» войну. Об этом сообщает издание Myśl Polska.

«Польские пляжно-барные войны выглядят инфантильными и смешными, особенно учитывая, что в них участвуем только мы сами», – говорится в сообщении.

После начала российской спецоперации на Украине «польские гусары» начали отказываться играть с русскими в волейбол, более того – нападать на них в турецких барах. Но больше всего поляков возмущает тот факт, что «страдающие» украинцы, владеющие квартирами в Турции или отдыхающие в местных отелях, не спешат мстить первым встречным русским.

«А что, если это в Польше что-то не так, потому что кто-то проявляет излишнее усердие, играя на наших национальных чувствах? Увы, для рефлексии в перегревшейся гусарской голове места не находится», – пишет издание.

Авторы статьи призвали соотечественников наслаждаться жарким солнцем, отдыхом, шопингом и не обсуждать глобальные проблемы на шезлонгах. Полякам нужно выкинуть из головы мысли о «ненавистных русских», тем более что еще несколько лет назад их не было вовсе. Если это получится на отдыхе, возможно, жизнь в самой Польше тоже станет легче, передает «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский турист пожаловался на напряженную обстановку в Турции.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.