Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Домики с видом на северное сияние и музей воды: какие туристические объекты появятся на Ямале

Северное сияние
На Ямале построят экодомики для наблюдения за северным сиянием

САЛЕХАРД, 22 мая, ФедералПресс. На Ямале появятся музей воды и домики с панорамными окнами для наблюдения за северным сиянием. В арктическом регионе подвели итоги конкурса грантов в сфере туризма.

«Скоро вы сможете купить арктическую воду в дизайне нашего турбренда, остановиться в домике с панорамными окнами для просмотра северного сияния и посетить новый придорожный комплекс, ориентированный на автотуристов», – написал в своем телеграм-канале глава окружного департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

В окружной столице прошла конференция в сфере туризма «Экономика впечатлений». На мероприятии подвели итоги конкурса грантов, финансовую поддержку предоставят авторам пяти проектов. 10 млн рублей будет выделено на создание гостинично-ресторанного комплекса на трассе Сургут – Салехард. По пять миллионов получат авторы проектов создания музея воды и туристического маршрута «Заполярный». На реализацию еще двух инициатив в сфере туризма будет направлено по 3 млн рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что жители Ямала и гости округа стали чаще летать на самолетах. Пассажиропоток в аэропортах арктического региона вырос на 11 процентов.

Фото: George Zakharchuk / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.