Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Georgian Airways запустит для граждан РФ транзитные рейсы в Европу: стоимость билетов

самолет
Уже стартовали продажи билетов на рейсы из Москвы в Париж и Вену через Тбилиси

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Georgian Airways с 15 июня запустит для россиян транзитные рейсы через Тбилиси в Европу. Об этом сообщил основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили. В планах пять европейских городов: Милан, Париж, Вена, Ларнака, Салоники.

«Думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», – сказал Гаиашвили.

Глава компании подчеркнул: прогнозы Georgian Airways показывают, что пассажиропоток между Россией и Грузией постепенно восстановится, передает RTVI.

«Естественно, будем сохранять воздушное сообщение с Россией. Ничего с этим не будет. Правительство Грузии очень тепло это решение встретило. Дай бог, чтобы оно никогда больше не прерывалось», – добавил основатель авиакомпании.

Уже можно купить билеты на рейсы из Москвы в Париж и Вену через Тбилиси. Так, например, самолет в столицу Франции вылетит совсем скоро, 26 мая. Пересадка продлится час, а время в пути суммарно составит более 9 часов. Билет обойдется в 2162 лари (около 860 долларов).

Ближайший рейс из Москвы в Вену стартует 28 мая. Стоимость билетов – 1599 лари (около 635 долларов). Пересадка в грузинской столице также продлится один час, сообщается на сайте перевозчика.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько сейчас стоит долететь в Тбилиси и почему открытие полетов больше выгодно для России. Напомним, до этого Путин подписал указ о возобновлении авиасообщения с Грузией.

Фото: Markus Mainka / picture alliance / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.