Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ предупредили о вспышке смертельной «болезни Х»

Больница
Новая эпидемия какого-либо заболевания может произойти в ближайшем будущем

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Во Всемирной организации здравоохранения призвали готовиться к новой вспышке «болезни Х». Об этом написали в газете New York Post.

«Не будет преувеличением сказать, что следующая вспышка «болезни X» может быть не за горами. Недавний всплеск случаев птичьего гриппа H5N1 в Камбодже – яркий этому пример», – заявил Пранаб Чаттерджи из Университета Джонса Хопкинса.

Вспышка смертельного заболевания может произойти в ближайшем будущем. Специалисты ВОЗ пытаются найти возбудители, способные привести к началу эпидемии.

Специалисты не исключают, что «болезнь Х» может появиться у животных, а затем ею заразятся люди. Также есть вероятность, что это будет древний вирус из вечной мерзлоты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ВОЗ призвали готовиться к смертельной пандемии страшнее COVID-19. Это будет новый вариант коронавируса, который приведет к новым вспышкам болезни и смертей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.