Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему 8 миллионов россиян никуда не улетят: путевки просто сгорят

Туристы
Названы причины, по которым российских туристов разворачивают в аэропорту

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Сезон отпусков скоро наступит, россияне купили путевки, но не факт, что их выпустят из страны. Эксперты рассказали, почему так происходит.

«Есть более миллиона человек, которым нельзя путешествовать за границу: федеральные госслужащие, причастные к гостайне. Им априори придется отдыхать внутри России», – пояснила гендиректор компании MAYEL Travel Майя Котляр.

Кроме того, из России не выпустят должников, это порядка 8 миллионов россиян. Речь идет о гражданах, которые набрали кредитов, или же не перечислили алименты.

Вдобавок у некоторых туристов может оказаться недействительным паспорт. Дело в том, что любые несанкционированные изменения и дополнения, внесенные в этот документ, делают его фальшивкой.

Эксперты отмечают, что во въезде может отказать и заграничная страна. Из-за сомнений по поводу реальной цели визита туристов не пустят в Израиль и Южную Корею, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что названы провинции в Испании и Италии, за переезд в которые платят приличные деньги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.