Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как уберечь багаж от порчи и потери при перелете: 4 совета

чемодан
Обезопасить свой чемодан можно с помощью чехлов и замков

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Российским туристам приходилось сталкиваться с порчей или потерей чемоданов. Разбираемся, как обезопасить свой багаж и получить его после перелета в том же состоянии, в котором его забирали в аэропорту.

«При регистрации стоит попросить сотрудника авиакомпании наклеить на чемодан ярлык «Хрупкий багаж», – рассказывают сотрудники аэропорта.

А вот пленкой обматывать багаж не стоит – пользы не так много, повышается шанс не узнать его среди других. А вот купить плотный чехол из ПВХ стоит: чемодан будет защищен и заметен.

Выбирать дорожную сумку стоит с умом: несмотря на то, что пластиковые выглядят прочнее, они могут треснуть при ударе. А вот модели из плотного брезента или нейлона будут надежнее. В самом аэропорту или заранее стоит проделать несколько операций: повесить замок на молнию, чтобы та случайно не разошлась, а также снаружи и внутри повесить бирку с указанием номера.

Если все это не помогло, и чемодан пострадал, то стоит обратиться в авиакомпанию с заявлением о порче имущества. Для этого будет полезно сфотографировать сумку до инцидента и приложить фото к документам.

Разбирательство может идти несколько месяцев, а компенсация составляет не более 600 рублей за 1 кг веса, передают «Тонкости туризма».

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что АТОР спрогнозировала резкий рост цен на внутренние поездки по России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.