Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Слуцкий предложил ввести новую выплату для женщин

Девушки с колясками
В России заговорили о новом способе повышения рождаемости

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что население России, которое в 2023 году составило более 146 миллионов человек, необходимо увеличить в два раза. Чтобы стимулировать женщин к родам, он предложил установить для них новое пособие.

«Предлагаю установить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для самозанятых женщин», – написал депутат в личном телеграм-канале.

Леонид Слуцкий считает, что в России не хватает возможностей для рождения и воспитания детей. По его оценкам, более 3,5 миллиона женщин зарегистрированы в качестве самозанятых, однако из-за этого они лишаются прав на получение пособий по уходу за детьми.

«Перед нами – глобальная демографическая проблема. Нам необходимо принять все меры и в скорейшем времени удвоить население страны», – подчеркнул депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 1 июня изменится график выплат социальных пособий, в том числе единой выплаты на детей.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.