Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как в России поддерживают ветеранов СВО

Волонтеры
Фонды поддержки ветеранов СВО начнут работать по всей России

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Уже с 1 июня отделения фонда «Защитники Отечества» начнут работать по всей России. Указ о создании фонда президент Владимир Путин подписал в апреле. Представители фонда поделились, какую поддержку ветеранам СВО уже оказывает новая организация.

«Созданный фонд – это про справедливость, заботу и уважение к героям, которые встали на защиту страны. Важная задача – закрепление за каждым ветераном и каждой семьей погибшего бойца социальных координаторов», – отметил Кириенко.

По словам председателя наблюдательного фонда Сергея Кириенко, в соответствии с поручением президента России фонд должен работать в режиме «одного окна», координировать деятельность министерств и ведомств, всех структур, что помогают ветеранам вернуться к привычной жизни.

Кроме бойцов, возвращающихся из зоны боевых действий, новый фонд будет оказывать поддержку семьям погибших воинов.

По словам председателя фонда Анны Цивилевой, никакого шаблонного подхода к бойцам и семьям погибших героев нет. Социальные координаторы будут работать по индивидуальным планам сопровождения, выявляя потребности каждого ветерана, и организовывать оказание помощи с учетом особенностей его жизненной ситуации.

Кроме того, фонд будет дополнительно обеспечивать ветеранов СВО лекарствами и высокофункциональными протезами, не входящими в федеральный перечень, передает «АиФ».

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал о новой мере поддержки участников спецоперации. В регионе выдали первый заем на развитие своего дела.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.