Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сервисом «Сферум» пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей

Ученица
Функционал сервиса позволяет учителям и ученикам безопасно общаться в чатах, пересылать учебные материалы и пользоваться электронным журналами и дневниками

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В VK подвели итоги работы учебного профиля «Сферум» за прошедший учебный год. С 1 сентября 2022 года по 31 мая 2023 года общее число пользователей сервиса выросло почти в три раза и достигло более 9,5 миллиона человек.

«В этом учебном году мы значительно расширили функционал нашего сервиса, который позволяет учителям, ученикам и их родителям удобно и безопасно общаться в чатах и онлайн-звонках, пересылать учебные материалы, создавать опросы, пользоваться электронными журналами и дневниками», – прокомментировал гендиректор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

По словам разработчиков, сервис продолжает развиваться и регулярно обновляет функциональность, учитывая при этом пожелания пользователей. Также создатели учебного профиля рассказали, что отдельное приложение «Сферум» в «VK Мессенджере» было запущено для компьютеров, появилась функция переноса контактов из чатов в WhatsApp на устройствах с Android. Кроме этого, стало возможным выделять сообщения учителей специальной плашкой и отслеживать, кто просмотрел сообщение.

Разработчики продолжают работу над улучшениями сервиса. Так, запущено мини-приложение для удобного сбора файлов. Учебный профиль доступен на смартфонах, планшетах, компьютерах и ноутбуках.

Ранее образовательная площадка «Сферум» и «Облако Mail.ru» предоставили российским преподавателям бесплатное хранилище объемом 32 Гб. Здесь учителя смогут хранить учебные материалы, а также делиться ими со своими учениками.

Фото: Francesco Bozzo / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.