Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вильфанд раскрыл прогноз погоды в июне

Лето
Более высокие температуры во второй половине июня прогнозируются в Москве и на Урале

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Погода в Москве в начале лета будет переменчивой. Однако к концу первой декады этого месяца температурный фон достигнет климатической нормы. Подробнее о погоде рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Воздух в Москве прогреется до плюс 18–23 градусов. К концу первой декады июня температурный фон достигнет стандартных для этого месяца показателей: 20–24 градуса днем и около 10 градусов в ночное время», – говорится в сообщении.

Более высокие температуры во второй половине июня прогнозируются не только в Москве, а также на Урале. В этих регионах ожидаются поистине экстремальные температуры – до 37 градусов. По словам Вильфанда, такого «суперлета» нет сейчас даже в тропических зонах планеты, передает «Вечерняя Москва».

Напомним, в Башкортостане, Татарстане, Саратовской, Самарской и Оренбургской областях ожидается до +30 градусов, а в Свердловской – до +33.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.