Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создали аналог Telegram

Телефон
В России разработали новый мессенджер по типу Telegram

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Компания «Авроид» разработала альтернативный клиент для Telegram под названием «Тавро». Он предназначен для российской операционной системы «Аврора». Подробности публикуют в СМИ.

«На текущий момент существует только бета-версия приложения. Однако оно полностью работоспособно и доступно для скачивания из магазина приложений «Аврора маркет», – говорится в сообщении.

Клиент компании «Авроид» обладает всеми базовыми функциями оригинального приложение. В приложении есть списки чатов, там можно отправлять сообщения и медиафайлы, эмодзи, ссылки и не только. Однако не работает воспроизведение GIF-анимации, нет отметок о пересланных сообщениях, поддержки аудио- и видеосообщений, опросов, реакций и стикеров.

Когда «Тавро» будет доступна для скачивания, ее можно будет установить на устройствах с ОС «Аврора», передают «Ведомости».

Ранее WhatsApp* добавил возможность редактирования сообщений в течение 15 минут после отправки. При этом отмечается, что собеседникам будет видна пометка «Изменено», но они не смогут посмотреть историю исправлений.

*принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.