Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты предложили отменить домашнее задание для школьников

Школа
Есть мнение, что отмена домашних заданий будет полезна как для детей, так и для учителей в целом

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России планируют создать закон, который отменит домашние задания для школьников. С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

«Сын уже давно просил написать такой закон, и после встречи с родителями Москвы я понял, что время пришло», – сообщил народный избранник.

Даванков отмечает, что отмена домашних заданий будет полезна как для детей, так и для учителей в целом. Депутат обещал обсудить этот вопрос на встрече с московским департаментом образования и науки.

Парламентарий считает, что школьников стоит обучать работе с технологиями будущего. Он предложил увеличить число кружков по робототехнике, 3D-моделированию, нейросетям и программированию, передает телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

Напомним, в России выросла численность детей от 1 до 6 лет, охваченных дошкольным образованием. Об этом говорят данные Росстата, которые проанализировал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.