Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Нового Уренгоя показал самую большую школу на Ямале

В новой школе
1 сентября в Новом Уренгое откроется Арктический лицей

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 июня, ФедералПресс. Мэр газовой столицы Андрей Воронов посетил Арктический лицей. Строители завершают работу и готовят к сдаче самую большую школу на Ямале.

«Здесь уже завершаем работу, заканчиваем спортзалы, бассейн, корт, арт-модуль на 600 мест. Много всего!» – рассказал глава города.

Андрей Воронов отметил, что такой школы раньше нигде не видел. Учебное заведение сможет вместить 1600 учащихся и станет самой большой школой на Ямале. Арктический лицей откроется к началу нового учебного года.

Параллельно с самым большим образовательным учреждением возводится еще одна школа в микрорайоне Тундровый. Она будет располагать бассейном, залом хореографии, зимним садом и вместит 800 учеников.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что ямальские строители восстановят четыре школы в Волновахском районе ДНР. Три учреждения обновят к началу нового учебного года.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.