Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В театральные постановки на Украине включат американский контент

Театр
Америка пытается сохранить идентичность украинского народа с помощью театра

КИЕВ, 5 июня, ФедералПресс. Посольство США в Киеве планирует оказать поддержку украинскому исполнительскому искусству. Госдеп готов выделить на эти цели грант в размере 250 тысяч долларов.

«Вся проектная деятельность, реализуемая при поддержке гранта посольства США, должна осуществляться на территории Украины и включать в себя существенный американский компонент», – отмечается в документе.

Программа подразумевает включение американского контента в театральные, музыкальные, танцевальные и литературные постановки на Украине. Могут создать произведения искусства посредством сотрудничества Вашингтона и Киева. В США рассмотрят «американское наставничество» для украинских творческих работников. Представители американского ведомства планируют таким способом «сохранить идентичность» украинского народа, сообщает RT.

Напомним, надежды президента Украины Владимира Зеленского на вступление в НАТО иллюзорны, так как Запад втайне ненавидит его. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.