Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно выбрать Wi-Fi роутер на дачу

Дача
Россиянам рассказали, как правильно провести интернет на дачу

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Россияне часто проводят лето на даче, однако не у всех там проведен Wi-Fi. Эксперт по телекоммуникациям Михаил Белогорцев рассказал, каким должен быть роутер для загородного дома и какие дополнительные устройства сделают его работу более эффективной.

«Выберите роутер с поддержкой SIM-карты, с внешними антеннами и поддержкой Mesh (система, обеспечивающая более широкое покрытие. – Прим. ред.), если участок большой. Также можно купить готовую Mesh-систему», – отметил эксперт.

По словам Белогорцева, чтобы покрыть «мертвые зоны» на загородном участке, нужно установить репитер для роутера. Это позволит не только усилить сигнал, но и обеспечить более стабильное соединение.

Уличные роутеры очень компактны, влагозащищены и хорошо переносят смену температуры. Также можно выбрать автономное устройство, которое сможет работать без подключения к сети, например, на случай перебоев с электроснабжением, передает радио Sputnik.

Ранее россиянам рассказали, как можно узаконить самовольную постройку на участке. Рекомендациями поделилась доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова.

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallook Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.